Скорость машины 54 км.ч, скорость грузовика 108 км.ч масса машины 1000 кг. какова масса грузовика

если импульс в 1.5 больше машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
54км/ч=15м/с, 108км/ч=30м/с
p=mv
p1 = m1*v1; p2 = m2*v2; p2 = 1,5p1
30*m2 = 1,5*15*1000
m2 = 22500:30=750 кг