На рельсах стоит тележка массой 100 кг.бегущий вдоль рельсов школьник массой 50 кг с разбега

запрыгнул на эту тележку после чего она вместе со школьником стала двигаться со скоростью 2м/с. чему была равна скорость школьника непосредственно перед прыжком

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
M1*V1=(m1+m2)*V
V1=(m1+m2)*V/m1=(50+100)*2/50=6 м/с