Какова вместимость бензобака автомобиля вмешающего 32кг бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
Ро бензина 720кг/м3. решаем по формуле p=m/v отсюда следует что v=m/p т е 32÷720=0.04 м3 или же 4 литра