Трактор за первые 5 мин проехал 600 м.Какой путь он пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
Да так нормуль проедет
Отвечает Азарова Юлия.
T1=5мин=5*60с=300с S1=600м. V1=S1 / t1 = 600/300 = 2м/с 
t2=0,5 ч = 0,5 * 3600 с = 1800 с. 
S2 = V1 * t2 = 2*1800=3600 м = 3,6 км. 

Или гораздо проще: 
5 мин — 600 м 
30 мин — x 
5x=600*30 
x=(600*300)/5=3600 м = 3,6 км