Какое количество теплоты выделица при остывании кипятка массой 200г до температуры 20


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельді Айбатыр.
По формуле имеем: Qвыд = cm(t-t1). Cводы=4200 Дж/кг*с, t-t1 = 80°c. Подставляем данные, считаем: Qвыд = 0,2*4200*80 = 67200 Дж или 67,2 кДж.