При равномерном подъеме груза на 10 м совершена работа 1 кДж. Каков вес груза? Какова его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
A=(1×10³)Дж
h=10м
m-?
A=mgh ⇒ m=A/gh
m=1×10³/10×10=10кг