Найти силу тяжести ,действующую на тело массой 300г. С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.
Дано
m = 300 г
g = 9.8 H / кг
F - ?

системой "си": m = 300 г = 0,3 кг

F = m * g
F = 0.3 * 9.8 = 2.94 Н
Отвечает Крымова Анна.
F=gm
F=9,8*0,3 = 2.94 H .
g=9,8
m=300г=0.3кг