С какой скоростью проходит качеля нижнюю точку, если маса ребенка 40 кг в этой точке составляет 800

Н? Длина подвески качели = 2.5 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.
800 Н это вес P. P=mg+m*V^2/R
m*V^2/R=P-m*g
V=sqrt((P-m*g)*R/m)=sqrt((800-40*10)*2,5/40)= 5 м/с