Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением 4 м/с^2. Какой путь тело пройдёт за пятую

секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.
Тут все элементарно.
1) Найдем путь за 5с Sза5=at^2\2=50 м
2) Найдем путь за 4 с Sза4=32 м
3) Sза 5-ую=Sза5-Sза4=18
V0=0