В гидравлическом прессе площадь большого поршня 1600 см^2, а площадь малого поршня 2 см^2. На малый

поршень действует сила 100Н. Рассчитай силу давления, производимую большим поршнем.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.
P1=F1/S1
p2=F2/S2
F1/S1=F2/S2
F2(больший поршень)=F1×S2/S1
Подставляем значения в эту формулу, находим ответ