Самая большая урна для мусора имеет емкость 26 000 л. Сколько школьных урн размером 0,4 х 0,5 х 0,7

м она может заменить? Ответ: 186 шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
Емкость школьной урны = объем = длина*ширина*высота (м3)= 0.4*0.5*0.7=0.14 м3 = (0.14*10^3) л = 140 л.

Дальше понятно, что нужно поделить емкость большой урны на емкость школьной. 26000/140=185.71

То есть 185 и еще примерно 7/10 урны. По-хорошему эта часть - она же не полная урна? Значит, 185 урн. Но иногда, можно и 186, это уже от конкретной ситуации, где такая задача понадобилась.

Ответ: 185 урн.