ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ! Поезд едет со скоростью 20 м/с, а навстречу ему по соседнему пути

движется другой поезд со скоростью 36 км/в. Сколько времени поезда будут проезжать мимо друг друга, если длина первого поезда равна 900 м, а второго–600 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Первый поезд : 20м/с
Второй поезд : 36км/ч=36000м/3600с=10м/с
Наибольшая длина = 900м
Общая скорость : 20+10=30 м/с
Следовательно:
900/30=30 сек для того что бы проехать мимо друг друга