При какой температуре t средняя кинетическая энергия молекул газа равна E=4.14*10^-21 Дж.( С

подробным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Лесқұл Сымбат.

молекула трехатомного идеального газа имеет 6 степеней свободы 
значит E = 6kt/2 (k-постоянная больцмана )
t=2E/(6k) =2*4.14*10^-21/(6*1,381*10^-23)≈100 K=-173° C