Тело свободно падает с некоторой высоты и у поверхности достигает скорости 60 м/с.С какой высоты

падоло тело?Сколько времени продолжалось его движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.
V=g*t
t=V/g=60/10=6 c
H=g*t^2/2=10*36/2=180 м