В сосуде находится газ при температуре 273 С. Определите среднюю кинетическую энергию хаотического

движения молекул газа

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрлиева Алина.
Ек=(3/2)k*T
где k- постоянная Больцмана, равная 1.38х10^-23
Т преобразуем в Кельвины= 273+273=546 К
Ек=(3/2)*1.38*10^-23*546=1.1*10^-20 Дж
Ответ: 1.1*10^-23 Дж