Наибольшее дапустимое давление на дно бака 70000 Па На какой высоте можно заполнить этот бак

бензином

Ответы на вопрос

Отвечает Жабчиц Полина.
7×10^4 па=70000па
P=pgp
h=p (pg)=70000/(710×9,81)=10м
Отвечает Рысбай Аділет.
P=pgh
h=p/(pg)
h=70000/(700*10)=10м