Батарея елементов с эдс 6В и внутренним сопротивлением 1.2 Ом, образует в круге ток 1А. Найти

сопротивление и напряжение на этом участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.
E=I(R+r)
(e/I)-r=R
R=(6/1)-1.2=4.8 Ом
U=IR=1*4.8=4.8B