Толщина льда такова , что лед выдерживает давление 90кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой

5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
P=F/S=mg/S
p=5 400кг*10/1.5=36 000 Па=36 кПа давление трактора
36 кПа<90 кПа следовательно толщина льда выдержит трактор