Кран мощностью 15 кВт равномерно поднимает груз массой 1.5 т. на высоту 10 м. Время подъема ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
Мощность
N=Fv
Сила
F=mg
Скорость
v=s/t
N=mgs/t
t=mgs/N
t=1500×10×10/15000=10c
Ответ 10с