Вычислите дефект масс ядра 15 7 N


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
В ядре 7 протонов и 8 нейтронов/ используем справочные данные:
dm=(7*mp+8*mn)-Mя=(7*1,00728+8*1,00867)-15,00011=0,12021 а е м