Найти количество теплоты, которое потребуется для плавления свинца массой 200г, взятого при

температуре плавления (Удельная теплота плавления свинца 2.5*10^6)

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

Q(количество теплоты)=L(лямбда)*m(масса)
L свинца 2,5*10^4 Дж/кг, ваше значение ошибочно.
2,5*10^4*0,2 кг(200 г переведены в кг)=5*10^3 Дж=5 КДж.