При какой температуре по шкале Цельсия давление кислорода в запасном резервуаре равно 1,38∙106 Па

при концентрации молекул 1.38*1023 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Убогинський Павло.
Уравнение МКТ P=nkT
n- концентрация 
k-постоянная Больцмана
T= \frac{P}{nk}
T= \frac{1,38*10^6}{1,38* 10^{26}*1,38* 10^{-23}  }  = 725 К = 452 град