грузовой поезд длиной 630 м и экспресс длиной 120 м движуться по двум параллельным путям в одном

направлении со скоростями 36км в ч и 72 км в час соответственно . в течение какого времени экспресс будет обгонять грузовой поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.
V1=36мк/ч=10м/с  V2=72мк/ч=20м/с   l1=630  l2=120   t=?
t=(l1+l2)/(V2-V1)=(630+120)/(20-10)=750/10=75[c]