Масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг. При надувании его гелием шар принимает обьем 1000

м 3, при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг/м3. Плотность воздуха 1,29кг/м3. Какую максимальную массу может поднять этот шар ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
M=200 Кг V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 m2=1,29 кг/м3 m
Отвечает Щербаченко Аничка.
Держи
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в кубе.Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе,какую максимальную массу груза может поднять этот шар?
M=200 Кг  V=1000 м3  p1=0,18 кг/м3  m2=1,29 кг/м3  m - ?
Fa=M*g+m*g+p1*g*V     Fa=p2*g*V
m=p2*V-M-p1*V=1290-200-180=910 кг