найти силу тяжести, действующую на бутылку с керасином объёмом 0,5л.Массу пластиковой тары не

учитывать. Плотность керосина - 800 КГ/м3 или 0,80 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.

m=pV
1л=0,001м3
0,5л=___ м3 ?

m=800*0,0005=0,4кг
Fт=_____ ? Fт=gm
Fт=10*0.4=4H   предлагаю: 1)вместо готовых ответов - диалог (совместный поиск решения)
2)вместо эпизодических вопросов - многодневное погружение в изучаемую тему