Радиоприемник работает в диапазоне длин волн от 1м до 100 м Определите диапазон частот настройки

приемника

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Вика.
F=c/λ
f(1)=3*10^8/1=3*10^8 Hz=300 MHz
f(2)=3*10^8/100=3*10^6 Hz=3 MHz