Определить мощность каждой лампы если r1=5ом r2=20ом u1 =2в


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Милена.
Если параллельно то
U1=U2=2 B
P1=U^2/R1=2^2/5=0.8 Вт
P2=U^2/R2=2^2/20=0.2 Вт

последовательно
I1=U1/R1=2/5=0.4 A
I=I1=I2=0.4 A
P1=I^2*R1=0.4^2*5=0.8 Вт
P2=I^2*R2=0,4^2*20=3.2 Вт