Определить вес алюминиевого бруска объемом 200 см3. Определить силу упругости, возникающую при

сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины равна 400 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
1) P=mg
m=ρV
ρ - табличное значение, равно 2,7 г/см³
P=
ρVg=2,7*200*10=5400(н)
2) Fупр=k
Δx
10 см = 0,1 м
Fупр=0,1*400=40(н)