Двигаясь прямолинейно и равноускорено тело проходит путь l1=2 м за 4 сек ,а следующий промежуток l2

=4 м за 5 сек Определите ускорение тела(Если можно в общей форме) Ответ есть,но нужно решение,спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.
Ускорение определить достаточно легко
Найдем среднюю скорость в первом отрезке
dU1 = L1/t1 = 2м/4с = 0,5м/с
dU2 = L2/t2 = 4м/5с = 0,8м/с
Теперь найдем ускорение с помощью данных значений и среднего времени
Tср = (t1+t2)/2 = 4.5c
a=(dU2-dU1)/Tср = 0,3/4,5 = 0,067м/с^2

Ответ: а = 0,067м/с^2

Пиши в комменты если не правильно, исправлю