определите массу серебрянной ложки,если для её температуры от 20 до 40 градусов цельвия требуется

250 Дж энергии.(удельная теплоёмкость серебра 250 Дж/(кг C)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

определите массу серебрянной ложки,если для её температуры от 20 до 40 градусов цельвия требуется 250 Дж энергии.(удельная теплоёмкость серебра 250 Дж/(кг C)

 

Q=cm(t2-t1)

разделим обе части уравнения на c(t2-t1)

Q/c(t2-t1)=m

m=250/250(40-20)=0.05кг=50г