Двигаясь с начальной скоростью 36 км/ч, автомобиль за 10 с прошел путь 105 м. С каким ускорением

двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

Воспользуемся формулами:

S(t)=Vo*t + a*t^2/2

V(t)=Vo + at

 

Из первой формулы:

105 = 100 + 50а -> а = 0,1 м/с2

Подставим во вторую формулу: V(10)=10+1=11м/с

 

Ответ: 0,1м/с2 и 11 м/с