Брусок массы m=100 г двигался со скоростью u=10 мc, но в результате действия силы трения полностью

остановился. На сколько нагрелся брусок, если его теплоёмкость составляет C=250 Дж0С? Считать, что поверхность по которой двигался брусок не нагревается. Ответ дать в градусах Цельсия, округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=C*dt
dt=m*V^2/2*C=0,1*100/2*250=0,04 градуса Ц
0 1