воздух находился под давление 10 (5 степени) Па и занимал объем 0.6 м в кубе Какая робота будет

совершена при уменьшении его объема до 0.2 м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Томашевич Кристина.

Если имеете ввиду работу газа, то

А=p(V2-V1)=3*10^5*(0,2-0,6)=-120 (кДж)

Если имеете в виду работу внешних сил, то

А=-p(V2-V1)=-3*10^5*(0,2-0,6)=120 (кДж)