Представь себе, что вертолет, который поднимается вертикально вверх со скоростью 4м / с, имеет

сбросить на землю груз для експидиции с высоты 217 метрив.Скилькы времени будет падать груз

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
Высота с которой падает тело за время t:
                         h= \frac{g\cdot t^2}{2}  
Откуда время падения тела: 
                         t= \sqrt{ \frac{2\cdot h}{g} } = \sqrt{ \frac{2\cdot 217}{9,8} } =44,3 \ c