При температуре Т и давлении р один моль идеального газа занимает объём v.Каков объём этого же

газа,взятого в количестве 2 моль,при давлении 2р и 2 Т?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.
PV = vRT

V = vRT/p

V = 4*v*T/2*p
V = 2*v*T/p