Какой объем должна иметь лодка весом 1500 Н , чтобы удержать на воде груз массой 240 кг ?


Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.

Р=1500 Н   m=240 кг   ро=1000 кг/м3   V=?

P+m*g=po*g*V

V=(P+m*g)/(po*g)=(1500+240*10)/(1000*10)=0.4 м3

=====================