Дано Си Решение m=20г t1=10С Q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Евгений.

Дано:

m=20 г

t1=0 ⁰C

t2=100 ⁰C

c=4200 Дж/кг*⁰С

L=2260кДж/кг

Найти:

Q-?

CИ:

m=0.02 кг

Решение:

Q1=cm(t2-t1)

Q2=L*m

Q=Q1+Q2

Q=(0.02кг*4200Дж/кг*⁰С*100⁰С)+(2260000кДж/кг*0,02кг)=8400Дж+45200Дж=53600Дж

Ответ:53600Дж