Машинист локомотива, движущегося со скоростью 72 км/ч, начал тормозить. Определите местоположение

локомотива через 30 с, если ускорение при торможении 0,2 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
72км/ч=20 м/c
S=v0*t+(a*t^2)/2
S=20*30+0.2*900/2=690м