Сосуд, наполненный водой, поставили на электроплитку, соответствующую току 5 А и присоединённую к

сети напряжением 200 В. Какое количество теплоты передаётся сосуду от плитки за 10 минут? (кДж).

Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.
Q=U*I*t=220*5*600=660 кДж, время подставил в секундах.

Ответ: 660 кДж.