Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть с напряжением 220 В, если

известно, что сопротивление нити никала лампы равно 484 Ом. Какой ток течет по нити никала?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
I=U/R = 220/484 = 0.45A
P=UI =220*0.45= 100 Вт
Вот так xD
Отвечает Голота Валера.
I=U/R I=220/484≈0.45(A)