СРОЧНО!Средняя длительность молнии 0,2 мс.За то время в молнии просекается заряд равный 4

кл.определите силу тока при заряде молнии

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
Дано:
t=2\cdot10^{-4} с
q = 4 Кл
I - ?
Решение:
I= \frac{q}{t}= \frac{4}{2\cdot10^{-4}}=20000(A)=20(kA)
Ответ: I=20kA