Найдите массу алюминиевого бруска объемом 0,5м3.Чему равен его вес?


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
Ρ = m/V; m = ρV = 2700 кг/м³*0,5м³ = 5400 кг
P =mg = 5400 кг * 10 Н/кг = 54000 Н = 54 кН