Найдите КПД теплового двигателя ,совершившего полезную работу А = 3,6 *10в 7 степени Дж,получив от

нагревателя 7,2 * 10 в 7 степени Дж теплоты . Срочно помогите!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тремтячий Ігор.
A=3.6*10^7 Дж     Qн=7,2*10^7 Дж    η=?
===
η=A/Qн=3,6/7,2=0,5   (50%)
=========================