Камень брошен с вышки в гори­ зонтальном направлении со скоростью U>0 = 20 м/с. Определите

скорость v камня в конце второй секунды полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Khiloyants Mark.
Vy=gt²/2=10*4/2=20 м/с
По теореме Пифагора:
V²=20²+20²=2*20²
V=20√2≈28 м/с