Два тела массами 200 и 500 ,движущиеся навстречу друг другу,после столкновения остановились.Чему

равна начальная скорость 2 тела,если первое двигалось со скоростью 2 м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Значит так
Масса первого тела 200г = 0.2 кг
Масса второго тела 500г = 0.5 кг
Скорость первого тела - 2 м/с
Начальная скоорость второго тела (V2) = ?
Задачу можно решить соотношением
0.2/0.5 = х/2
2/5 = х/2
Отсюда х=4/5= 0.8 м/с
Ответ:  скорость второго тела равна 0.8 м/с

Отвечает Freedom Liana.

m1v1-m2v2=0, где  v1 и v2 - скорости двух тел.

0.2*2-0.5*V2=0

v2=0.8

Ответ: 0.8 м/c