Мяч бросают вверх с поверхности Земли со скоростью 5м/с. На какой высоте его скорость станет равной

2м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
Mv^2/2=mu^2/2+mgh
h=(v^2-u^2)/2g=(5^2-2^2)/(2*10) м = 1,05 м ~ 1 м