Определить силу тока проходящего через проводник, если за 0,2с через поперечное сечение проводника

проходит заряд 0,3мкКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Дано:
t=0,2 с
q=0,3 мкКл=0.3*10
⁻⁶ Кл
Найти: I
Решение:
Формула силы тока
I=q/t
I=0.3*10⁻⁶/0,2=1,5*10⁻⁶ (А)
Ответ: 1,5 мкА