На чашу весов приклепленную к динамометру положили морковку динамометр показывает 3H. Пренебрегая

весов, определите массу морковки

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземская Милена.
Вес и масса тела связаны соотношением:

Р = mg, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, Р - вес тела. Отсюда получаем:

m = P/g = 3/9,81 = 0,31 кг (округленно) .