Электрическое сопротивление человеческого тела 3000ом. какой ток проходит через него, если человек

находится под напряжением 380 в?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.
По закону Ома:
I=U/R
I=380/3000=0.127А