Влосипедист сспускается с горы с постоянным ускорением 1, 2м/с. Какова скорость его движения через

2 мин если начальная скорость была 3м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
Найдем конечную скорость V=V0+a*t=3+1,2*120=147 м/с

Только НЕДОУМОК мог придумать такую задачу, потому что это очень большая скорость
Скорее всего в задаче ускорениме а=0,12 м/с2